Erfolge im Jahre 2018

Erfolge im Jahre 2018

Hauptklasse Marsch

Tigers

Europacup-Sieger, Masterscup-Sieger, Hessenmeister, Deutscher Meister, Europameister

Hauptklasse Polka

Tigers

Europacup-Sieger, Masterscup-Sieger, Hessenmeister, Deutscher Meister, 2. Platz Vize-Europameister

Hauptklasse Charakter

"Voodoo"

 

Europacup-Sieger, 4. Platz Hessenmeisterschaft, 4. Platz Deutsche Meisterschaft, 5. Platz Europameisterschaft

Hauptklasse Modern

Formation Panthera

Europacup-Sieger, 3. Platz Masterscup, 4. Platz Hessenmeisterschaft, 5. Platz Deutscher Meisterschaft, 6. Platz Europameisterschaft

Hauptklasse Garde Solo

Katharina Schreiner

7. Platz Europacup, 2. Platz Masterscup, 2. Platz Vize-Hessenmeisterin, 2. Platz Vize-Deutsche Meisterin, 6. Platz Europameisterschaft

Hauptklasse Garde Solo

Maureen Hentschker

5. Platz Hessenmeisterschaft

Jugendklasse Marsch

Little Tigers

Europacup-Sieger, Hessenmeister, Deutscher Meister, Europameister

Jugendklasse Polka

Little Tigers

2. Platz Europacup, Hessenmeister, Deutscher Meister, 3. Platz Bronzemedaille Europameisterschaft

Jugendklasse Charakter

"Die Schattenseiten eines Musikgenies"

2. Platz Europacup, 3. Platz Bronzemedaille Hessenmeisterschaft, 3. Platz Bronzemedaille Deutsche Meisterschaft, 4. Platz Europameisterschaft

Jugendklasse Garde Solo

Lara Dickmann

5. Platz Hessenmeisterschaft

Jugendklasse Garde Solo

Sina Krogmann

7. Platz Europacup, 3. Platz Bronze Medaille Hessenmeisterschaft, 4. Platz Deutsche Meisterschaft

Jugendklasse Garde Solo

Carola Narr

4. Platz Hessenmeisterschaft, 5. Platz Deutsche Meisterschaft

Jugendklasse Garde Solo

Annina Seipp

14. Platz Hessenmeisterschaft

Jugendklasse Garde Solo

Maren Weber

12. Platz Hessenmeisterschaft

Jugendklasse Gardetanz Paar

Sina Krogmann und Kevin Krumpek

3. Platz Europacup, 2.Platz Vize-Hessenmeister, 3. Platz Bronze Medaille Europameisterschaft

Schülerklasse Marsch

Baby Tigers

 

3. Platz Europacup, 4. Platz Hessenmeisterschaft, 4. Platz Deutscher Meisterschaft, 5. Platz Europameisterschaft

Schülerklasse Polka

Baby Tigers

2. Platz Europacup, Hessenmeister, Deutscher Meister, 2. Platz Bronze Medaille Europameisterschaft

Schülerklasse Garde Solo

Saskia Köhler

2. Platz Vize-Hessenmeister, 3. Platz Bronze Medaille Deutsche Meisterschaft, 13. Platz Europameisterschaft

Schülerklasse Garde Solo

Angelina Koch

10. Platz Hessenmeisterschaft

Schülerklasse Garde Solo

Diana Seipp

7. Platz Hessenmeisterschaft