Erfolge im Jahre 2017

Erfolge im Jahre 2017

Hauptklasse Marsch

Tigers

Europacup-Sieger, Masterscup-Sieger, Hessenmeister, Deutscher Meister, Europameister

Hauptklasse Polka

Tigers

2. Platz Europacup, Masterscup-Sieger, Hessenmeister, Deutscher Meister, 3. Platz Europameisterschaft

Hauptklasse Charakter

"Under Pressure-Wenn das Leben krank macht"

 

Europacup-Sieger, 5. Platz Hessenmeisterschaft, 6. Platz Deutsche Meisterschaft, 5. Platz Europameisterschaft

Hauptklasse Modern

Formation Panthera

2. Platz Europacup, 3. Platz Masterscup, 2. Platz Vize-Hessenmeister, 2. Platz Vize-Deutscher Meister, 2. Platz Vize-Europameister

Hauptklasse Garde Solo

Katharina Schreiner

7. Platz Europacup, 2. Platz Masterscup, 2. Platz Vize-Hessenmeisterin, 2. Platz Vize-Deutsche Meisterin, 6. Platz Europameisterschaft

Hauptklasse Garde Solo

Valesca Bräunig

10. Platz Europacup, 3. Platz Masterscup, 4. Platz Hessenmeisterschaft, 4. Platz Deutsche Meisterschaft, 7. Platz Europameisterschaft

Hauptklasse Garde Solo

Maureen Hentschker

6. Platz Hessenmeisterschaft

Jugendklasse Marsch

Little Tigers

Europacup-Sieger, Hessenmeister, Deutscher Meister, Europameister

Jugendklasse Polka

Little Tigers

3. Platz Europacup, Hessenmeister, Deutscher Meister, Vize-Europameister 

Jugendklasse Charakter

"Survival Game - Der Kampf ums Überleben"

5. Platz Europacup, 2. Platz Vize-Hessenmeister, 4. Platz Deutsche Meisterschaft, 5. Platz Europameisterschaft

Jugendklasse Garde Solo

Lara Dickmann

5. Platz Hessenmeisterschaft, 4. Platz Deutsche Meisterschaft

Jugendklasse Garde Solo

Sina Krogmann

7. Platz Europacup, 3. Platz Hessenmeisterschaft, 3. Platz Deutsche Meisterschaft, 6. Platz Europameisterschaft

Jugendklasse Garde Solo

Carola Narr

8. Platz Hessenmeisterschaft, 5. Platz Deutsche Meisterschaft

Jugendklasse Garde Solo

Nele Schützler

11. Platz Hessenmeisterschaft

Jugendklasse Gardetanz Paar

Sina Krogmann und Kevin Krumpek

3. Platz Europacup, 3. Platz Europameisterschaft

Schülerklasse Marsch

Baby Tigers

 

Europacup-Sieger, 2. Platz Vize-Hessenmeister, 2. Platz Vize-Deutscher Meister, 2. Platz Vize-Europameister

Schülerklasse Polka

Baby Tigers

3. Platz Europacup, Hessenmeister, Deutscher Meister, 2. Platz Vize-Europameisterschaft

Schülerklasse Garde Solo

Saskia Köhler

4. Platz Hessenmeisterschaft, 6. Platz Deutsche Meisterschaft

Schülerklasse Garde Solo

Angelina Koch

6. Platz Hessenmeisterschaft,