Erfolge im Jahre 2016

Erfolge im Jahre 2016

Hauptklasse Marsch

Tigers

Europacup-Sieger, Masterscup-Sieger, Hessenmeister, Deutscher Meister, Europameister

Hauptklasse Polka

Tigers

3. Platz Europacup, Masterscup-Sieger, Hessenmeister, Deutscher Meister, 4. Platz Europameisterschaft

Hauptklasse Charakter

"www.finalbreakdown"

 

Europacup-Sieger, Masterscup-Sieger, Hessenmeister, Deutscher Meister, Vize-Europameister

Hauptklasse Modern

Formation Panthera

Europacup-Sieger, 3. Platz Masterscup, 3. Platz Hessenmeisterschaft, Vize-Deutscher Meister, 4. Platz Europameisterschaft

Hauptklasse Garde Solo

Katharina Schreiner

4. Platz Europacup, 3. Platz Masterscup, 3. Platz Hessenmeisterschaft, 3. Platz Deutsche Meisterschaft, 8. Platz Europameisterschaft

Hauptklasse Garde Solo

Valesca Bräunig

7. Platz Hessenmeisterschaft, 5. Platz Deutsche Meisterschaft

Hauptklasse Garde Solo

Maureen Hentschker

10. Platz Hessenmeisterschaft

Jugendklasse Marsch

Little Tigers

Europacup-Sieger, Hessenmeister, Deutscher Meister, Europameister

Jugendklasse Polka

Little Tigers

4. Platz Europacup, 3. Platz Hessenmeisterschaft, Vize-Deutscher Meister, Vize-Europameisterschaft 

Jugendklasse Charakter

"perdu au cirque de fantome"

4. Platz Europacup, 4. Platz Hessenmeisterschaft, 5. Platz Deutsche Meisterschaft, 6. Platz Europameisterschaft

Jugendklasse Garde Solo

Lara Dickmann

10. Platz Hessenmeisterschaft, 4. Platz Deutsche Meisterschaft

Jugendklasse Garde Solo

Sina Krogmann

7. Platz Europacup, 3. Platz Hessenmeisterschaft, 5. Platz Deutsche Meisterschaft

Schülerklasse Marsch

Baby Tigers

 

Europacup-Sieger, Hessenmeister, Deutscher Meister, Europameister

Schülerklasse Polka

Baby Tigers

3. Platz Europacup, Hessenmeister, Deutscher Meister, 3. Platz Europameisterschaft

Schülerklasse Charakter

Baby Tigers

4. Platz Hessenmeisterschaft, 

Schülerklasse Garde Solo Mini

Saskia Köhler

4. Platz Hessenmeisterschaft, 8. Platz Deutsche Meisterschaft

Schülerklasse Garde Solo Maxi

Nele Schützler

5. Platz Hessenmeisterschaft,

Schülerklasse Garde Solo Maxi

Angelina Koch

8. Platz Hessenmeisterschaft,